Николаев снова лишен прав за выезд на "встречку"

Суд в очередной раз отлучил скандального актера от руля - на этот раз скором на полгода.

Такой вердикт вынес судья Мирового судебного участка №409 Мещанского района столицы, где проводилось разбирательство по делу об административном правонарушении - выезде на встречную полосу в Крестовском переулке, в котором Николаев был уличен 24 марта. Сам артист вину не признал. "Я не выезжал на встречную полосу, разметка на Крестовском переулке вообще отсутствовала, - рассказал он судье во время заседания, сообщает агентство "Москва". - Мне говорят про какую-то разметку, которой не было. Встречая полоса там всегда свободная, а на съезде всегда пробка, сделайте реверсивное движение там. Может нам обратится в ГИБДД с такой просьбой. Может я и уклонился, чтобы не поранить мой дорогостоящий коллекционный автомобиль".

В зале суда Николаев появился в весьма странном виде: белой футболке с накинутой поверх рубашкой, шортах и шлепанцах - об этом писали Дни.Ру. При этом сам актер признался журналистам, что "хотел остаться незамеченным".

Напомним, в начале апреля Мировой судебный участок №370 Тверского района Москвы уже лишил Николаева прав на управление автомобилем на шесть месяцев за выезд на полосу встречного движения - "звездный" Subaru Forester был замечен на "встречке" на улице Большая Ордынка в конце февраля.

Как писали АвтоДни.Ру, в начале апреля в отношении Валерия Николаева следственными органами столицы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК "Применение насилия в отношении представителя власти". Речь идет об инциденте, который произошел 25 февраля 2016 года на Никитском бульваре - тогда Николаев отказался выполнять законные требования полиции и предоставить документы, а затем, в попытке скрыться, совершил наезд на одного из инспекторов. Последний получил множественные ушибы и ссадины. 26 февраля суд приговорил Николаева к десяти суткам ареста по части 1 статьи 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Дата 6 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно