В Москве задержали банду похитителей престижных иномарок

ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ФСБ России задержали организованную группировку, участники которой специализировались на хищении дорогостоящих автомобилей у кредитных организаций. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что задержанные через подконтрольные фирмы заключали договоры лизинга на предоставление в пользование автомобилей представительского класса, а после заключения договоров они мошенническим путем обращали имущество лизинговых компаний и кредитных организаций в свою пользу, - пояснила Волк. - По предварительным данным, лизинговым компаниям нанесен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей". Она добавила, что банда орудовала в Одинцовском, Ленинском, Красногорском, Балашихинском, Мытищинском и Химкинском районах.

Задержанным преступникам грозит заключение на срок до 10 лет - такое наказание предусмотрено п. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Из 14 пойманных членов группировки 13 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному - в виде домашнего ареста.

Дата 24 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно