1 фото
Полиция занялась лихачами на Gelandewagen

Столичная полиция начала проверку по факту погони шести экипажей полиции за "золотой молодежью" на дорогом внедорожнике. Об этом РИА " Новости" сообщили в пресс-службе ГУМВД Москвы.

Инцидент произошел еще 22 мая, однако получил широкое освещение только несколько дней спустя. В Сети была опубликована видеозапись трансляции полицейской погони за внедорожником Mercedes G63 AMG без номерных знаков - при этом "прямой эфир" вели водитель и пассажиры преследуемого авто. В начале видео голос за кадром сообщает, что "Борзрус" (никнейм автора трансляции в Periscope) незадолго до этого расписал алкоголь и "до сих пор в щи", и теперь компания направляется "за телками".

Судя по записи, молодые люди явно веселятся - они отпускают колкости в адрес сотрудников полиции, смеются и нецензурно выражаются. При этом водитель внедорожника многократно нарушает ПДД, пытаясь скрыться от преследователей - в частности, выезжает на встречную полосу, разворачивается через две сплошные линии и колесит по пешеходной зоне. В итоге компания решает бросить машину на дорожке в сквере и попытаться скрыться на своих двоих. Однако полицейским все же удается поймать нарушителей.

В ГУМВД столицы заявили, что изучат видеоматериалы, после чего будет решаться вопрос о наказании для "гонщиков" на Gelandewagen.

По информации ряда СМИ, владельцем внедорожника является сын старшего вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова - Руслан Шамсуаров. Это косвенно подтверждает и видеозапись. Однако пресс-служба "Лукойла" не подтвердила и не опровергла произошедшее. Между тем, по данным издания, девушка, которая сидела на заднем ряду Gelandewagen - известная в стритрейсерских кругах Мара Багдасарян, она была пассажиркой того самого BMW, который в октябре прошлого года спровоцировал смертельное ДТП на Кутузовском проспекте.

В отношении компании были составлены четыре административных протокола, после чего всех задержанных отпустили.

Дата 25 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно