Водитель "золотой молодежи" признал вину в суде

В Гагаринском суде Москвы прошло слушание по административному делу Абдувахоба Маджидова, который в компании приятелей и сына старшего вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова - Руслана Шамсуарова, попытался скрыться от полиции на внедорожнике Mercedes G63 AMG в Москве. 22-летний водитель признал вину и высказал сожаления о случившемся.

"Казалось, что это игра, - объяснил он судье. - Друзья провоцировали, а я повелся". Как сообщает Life.ru, в отношении Маджидова были составлены материалы сразу по нескольким статьям административного кодекса, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, за движение по тротуарам, езду без номеров, выезд на встречную полосу и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Кроме того, был оформлен протокол и за уклонение от оплаты штрафов, за что предусматривается наказание в виде ареста на 15 суток.

Ранее сам Руслан Шамсуаров также высказался по поводу произошедшего. На своей странице в Facebook молодой человек написал, что "единственное объяснение такому поведению - приподнятое настроение после посещения клуба" и добавил, что "это нисколько нас не оправдывает". Он также извинился перед другими участниками движения, сотрудниками ГИБДД и своей семьей, и отметил. что сотрудники полиции "действовали строго в рамках закона".

Как писали АвтоДни.Ру, 25 мая начальник Главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин заявил, что нарушителей следует арестовать на 15 суток и добавил, что в отношении полицейских, которые выписали "лихачам" только штрафы, будет проведена проверка.

Дата 26 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно