"Лихача" на Gelandewagen посадили на 15 суток

Гагаринский районный суд Москвы вынес приговор Абдувахобу Маджидову - водителю, устроившему с приятелями гонки с полицией в Москве, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Маджидов признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции"). Ранее за многочисленные нарушения, которые попали на видео с погоней, в отношении Маджидова были составлены протоколы за езду без номерных знаков и выезд на встречную полосу движения.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в зале суда 22-летний автомобилист заявил, что повелся на провокацию друзей, среди которых был сын старшего вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова - Руслан Шамсуаров. При этом он признал вину и высказал сожаления о случившемся.

Днем ранее извинения принес и Руслан Шамсуаров. На своей странице в Facebook молодой человек написал, что "единственное объяснение такому поведению - приподнятое настроение после посещения клуба" и добавил, что "это нисколько нас не оправдывает". Он также извинился перед другими участниками движения, сотрудниками ГИБДД и своей семьей, и отметил. что сотрудники полиции "действовали строго в рамках закона".

Дата 26 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно