видео
Полицейская погоня за кортежем миллиардера Пригожина попала на видео

Сотрудники правопорядка были вынуждены начать преследование после того, как вереница иномарок олигарха проигнорировала требование остановиться.

Инцидент произошел еще 25 мая на Английской набережной в Санкт-Петербурге, однако видеозапись происшествия оказалась в распоряжении СМИ только сейчас.

По информации издания "Фонтанка", кортеж миллиардера Евгения Пригожина не остановился по требованию полиции, которая совместно с ФСБ проводила рейд по выявлению незаконного использования государственной символики. Погоня началась в Адмиралтейском районе, а завершилась спустя час на территории Васильевского острова. Сообщается, что водители автомобилей сопровождения были привлечены к административной ответственности, а охранник офиса Пригожина, участвовавший в конфликте, - к уголовной за применение насилия в отношении представителя власти.

Напомним, Евгений Пригожин является одним из самых влиятельных бизнесменов северной столицы - он возглавляет корпорацию "Конкорд", в сфере интересов которой общепит, строительство и СМИ.

Дата 30 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно