4 фото
видео
На парковке в Москве забил пятиметровый фонтан

Коммунальные службы пытаются устранить последствия ЧП.

Инцидент произошел на юге столице по адресу бульвар Дмитрия Донского. Очевидцы поспешили заснять происходящее - одно из видео оказалось в распоряжении Life.ru. Судя по опубликованным кадрам, огромная струя воды бьет прямо из-под асфальта, заливая припаркованные на городской стоянке автомобили. Под удар попали как минимум четыре машины, среди которых - иномарки и отечественная Lada. Также на видео заметна лежащая в нескольких метрах от фонтана крышка люка - не исключено, что сильный поток выбил ее и отбросил в сторону.

Как сообщает "Собеседник.Ру", в Мосводоканале назвали причину произошедшего - "несанкционированное использование пожарного гидранта". "Ничего не прорвало, - цитирует представителя ведомства издание. - Просто кто-то зацепил гидрант. Они фонтанируют, но недолго".

Напомним, несколько похожих инцидентов произошли в столице весной. Тогда на одной из столичных парковок образовался трехметровый провал, в который провалились несколько автомобилей. А за несколько дней до этого в Жуковском Fiat застрял в воронке, образовавшейся из-за прорвавшейся трубы - коммунальщики попытались вызволить машину, однако переусердствовали и буквально разорвали автомобиль пополам. Еще один похожий случай произошел в мае этого года в подмосковной Истре: там видеорегистратор припаркованного автомобиля заснял момент, как сильнейший поток кипятка, ударивший из-под асфальта, перевернул легковушку.

Дата 2 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно