1 фото
Родители Антона Ельчина подали в суд на Fiat-Chrysler

Семья погибшего под колесами собственного Jeep Grand Cherokee актера считает автопроизводителя ответственным за смерть их 27-летнего сына. О намерении обратиться в суд чета Ельчиных объявила несколькими ранее в рамках пресс-конференции, а позже стало известно, что иск уже подан: в нем говорится, что рычаг переключения передач в автомобиле актера был неисправен и изначально был произведен с дефектами. Сумма, которую родители требуют от Fiat-Chrysler в качестве возмещения ущерба, не уточняется.

Представители автопроизводителя, ранее объявившего отзыв 1,1 миллиона автомобилей этой модели, отказались комментировать подачу иска. Кроме того, особенность переключения передач, которая, предположительно, и стала причиной трагедии, в компании "производственным дефектом" не считают, несмотря на запуск сервисной кампании.

Напомним, Антон Ельчин, сыгравший в новой версии "Стартрека" и "Альфа Дог", был найден мертвым на подъездной дорожке у своего дома в Сан-Фернандо в Калифорнии. Актер был зажат между железной оградой и бампером собственного внедорожника. Полиция установила, что двигатель автомобиля работал, а коробка передач была в нейтральном положении.

Как писали АвтоДни.Ру, ранее компания Hagens Berman Sobol Shapiro LLC, представляющая интересы группы владельцев американских внедорожников этой модели, направила икс в суд центрального округа Калифорнии. В заявлении сообщается, что концерн Fiat Chrysler "сознательно скрывал наличие дефекта с рычагом электронного переключения передач", что привело к множеству аварий и гибели Антона Ельчина.

Дата 3 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно