В Москве задержали подозреваемых в поджоге трех иномарок

Двое жителей столицы, которые подозреваются в причастности к поджогам 2 и 3 августа, оказались не знакомы и действовали отдельно друг от друга, сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

В результате первого поджога на Севастопольском проспекте горели BMW и Mazda. Сообщается, что первый поджигатель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поджечь иномарки при помощи тряпки, найденной им в соседнем мусорном баке. Мужчина признался в содеянном и заявил полиции, что действовал спонтанно.

Еще один автомобиль марки Hyundai был поврежден огнем на улице Дмитрия Ульянова. Задержанный по этому делу мужчина рассказал, что одолжил знакомому крупную сумму денег, однако тот так и не расплатился по долгам. Тогда поджигатель разбил окно автомобиля должника и бросил в салон горящую бутылку с бензином.

Общий материальный ущерб составил более 1,5 миллиона рублей. Обоим мужчинам предъявлено обвинение по статье УК "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и оба они были отпущены под подписку о невыезде.

Дата 8 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно