1 фото
видео
"Мажор" на кабриолете Mercedes представился судьей

Очевидцы сообщают, что свое хамское поведение мужчина, оскорбивший полицейского во Внуково, объяснил фразой "Я - судья, мне все можно". Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на прохожих, наблюдавших за событиями, которые разворачивались на пешеходной зоне у входа в терминал Внуково.

Личность вспыльчивого водителя уже установлена - имя нарушителя назвала владелица черного Mercedes-Benz SL500, замешанного в этой истории. Ею оказалась 20-летняя жительница Москвы, которая изначально не хотела сдавать своего засветившегося на видео приятеля, заявив, что не знает кто это. Имя молодого человека автомобилистка "вспомнила" только после того, как полицейские предложили ей написать заявление об угоне кабриолета. Мужчина был объявлен в розыск.

Напомним, инцидент произошел у одного из входов в аэропорт Внуково. Прохожие обратили внимание дежурившего неподалеку полицейского на черный кабриолет Mercedes-Benz SL500, остановившийся прямо на тротуаре. Диалог стража правопорядка и нарушителя попал на видео: на замечание полицейского водитель начал агрессивно требовать представиться и показать удостоверение, однако затем неожиданно сдал задним ходом, проехал несколько метров по тротуару и вырулил на проезжую часть. Проезжая мимо опешившего полицейского, мужчина выкрикнул несколько нецензурных выражений и скрылся.

Позже стало известно, что полиция посчитала ругань в адрес своего сотрудника преступлением - за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей "мажору" грозит до года исправительных работ.

Дата 12 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно