4 фото
Эвакуация на миллионы: самые дорогие авто на штрафстоянках

Только за последнюю неделю в Москве обнаружились несколько суперкаров, припаркованных с нарушениями.

Алый Ferrari в самом центре Москвы

В ночь на 17 августа у ЦУМа эвакуировали роскошный красный Ferrari 488GTB. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на слова очевидца. В процессе эвакуации на суперкаре сработала сигнализация, однако даже пронзительный сигнал не привлек внимание владельца - он так и не появился.

Отметим, что за нарушение правил парковки владельцу придется заплатить штраф в размере 3 тысячи рублей, а также оплатить стоимость эвакуации по максимальному тарифу, который привязан к мощности мотора: 7 тысяч рублей.

Lamborghini Huracan с номерами "ВОР"

11 августа в центре столицы внимание сотрудника ДПС привлек припаркованный с нарушениями черный гиперкар - автомобиль стоимостью более 15 миллионов рублей стоял ближе пяти метров от пешеходного перехода. В отношении владельца, 28-летнего предпринимателя из Москвы, был составлен протокол: теперь он должен оплатить 3 тысячи рублей штрафа и 7 тысяч рублей - за перемещение машины на штрафстоянку. Однако, как сообщает Life.ru, молодой человек какое-то время не забирал Huracan со штрафстоянки.

Lamborghini Galardo под запрещающим знаком в Уфе

Ярко-желтый Lamborghini Galardo припарковался прямо под знаком, запрещающим остановку и стоянку на Проспекте Октября в Уфе. Инспекторы ДПС, обратившие внимание на нарушение, вызвали эвакуатор, который и перевез гиперкар на штраф-стоянку.

Золотой Maserati водителя-новичка

Золотистый спорткар Maserati был замечен в районе Кингстон. Автомобиль с наклейкой с буквой L (Learner - "начинающий водитель") забрали на штрафстоянку потому, что машина была не застрахована. Теперь владельцу придется заплатить 150 фунтов стерлингов (172 евро) за услуги эвакуации, а также по 25 фунтов () за каждый день, который машина там проведет. Обязательное условие для возвращения Maserati - оформление страховки.

Дата 17 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно