видео
Нападение с ножом на инспектора ДПС попало на видео

Служебный видеорегистратор зафиксировал, как пенсионер вонзил в грудь 32-летнего полицейского охотничий нож. Запись нападения, которое произошло в ночь на 17 августа в селе Уйское Челябинской области, оказалась в распоряжении Life.ru.

Судя по опубликованным кадрам, пожилой мужчина, в бывшем учитель черчения в местной школе, спокойно сидит в автомобили ДПС, пока инспектор заполняет документы. 64-летнего Евстафия Задельныого остановил патруль ДПС, когда тот ехал по трассе Чебаркуль-Магнитогорск на своем автомобиле ВАЗ-2107. У инспектора были основания предположить, что водитель сел за руль в нетрезвом состоянии.

Полицейский предлагает пенсионеру пройти медицинское освидетельствование: "В больницу согласны поехать?", - обращается он к мужчине, сидящему на пассажирском сидении. В этот момент пенсионер неожиданно выхватывает холодное оружие и вонзает его в грудь инспектора. На помощь приходит напарник сотрудника ГИБДД, который набрасывается на пенсионера с криками "Вытащи! Стрелять буду!", и вытаскивает нападавшего из автомобиля. Видеозапись на это обрывается.

По информации издания, инспектор ДПС был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки, в связи с чем медики провели экстренную операцию. которая длилась около пяти часов. "Лезвие охотничьего ножа прошло в трех сантиметрах от сердца и задело печень, - отметили врачи. - Сейчас состояние лейтенанта тяжелое, но стабильное, он в сознании".

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело, - в настоящее время он находится под стражей.

Дата 17 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно