4 фото
Премьеры Skoda на моторшоу в Женеве

Чешский производитель привез в столицу Швейцарии концепт VisionS и новые версии моделей Octavia и Fabia: Octavia RS 4x4, Octavia G-TEC с трансмиссией DSG и Fabia Combi ScoutLine.

О главной новинке, гибридном кроссовере VisionS, известно, что состав его силовой установки вошли пара электромоторов и 156-сильный ДВС объемом 1,5 литра. Суммарная отдача агрегатов составляет 255 лошадиных сил. По данным производителя, такой кроссовер способен разогнаться до 200 километров в час, в разгон от нуля до "сотни" километров занимает у него 7,4 секунды.

"Мы демонстрируем отличные показатели, - рассказал председатель совета директоров Skoda Бернхард Майер. - В 2015 году продажи второй раз подряд превысили миллион автомобилей. Клиенты высоко ценят наш модельный ряд за привлекательный дизайн, использование новейших технологий и практичность. Сейчас мы начинаем следующий этап модельной кампании: во второй половине года мы расширим присутствие в сегменте SUV, выпустив автомобиль, который займет нишу над Yeti".

Речь идет о серийной версии VisionS, которая появится на рынке под именем Kodiak в 2017 году.

Дата 1 марта 2016