3 фото
Audi A4 нового поколения доберется до России осенью

Седан и универсал A4 можно будет заказать уже в октябре, в первые "живые" автомобили появятся в салонах в последний месяце осени. Об этом объявила пресс-служба российского офиса Audi.

В гамму моторов A4 для российского рынка войдут агрегаты объемом 1,4 литра (150 лошадиных сил), 2 литра, мощностью 190 и 249 лошадиных сила, а также двухлитровые 150- и 190-сильные дизель.

Как ранее писали АвтоДни.ру, дебют новинки состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре, тогда же будут объявлены цены и комплектации. Среди внешних отличий нового A4 от предшественника - иная решетка радиатора и модернизированная светодиодная оптика, а универсал также получил рейлинги на крыше. Новинка, базирующаяся на модифицированной платформе MLB, крупнее прежнего A4 - колесная база выросла на 12 миллиметров до 2 820 миллиметров, автомобиль стал стал шире и длиннее. При этом седан и универсал стали легче на 120 килограммов за счет использования высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов в конструкции.

Европейцы, помимо вариантов с перечисленным силовыми агрегатами, получат универсал A4, который работает на сжатом природном газе.

Дата 1 июля 2015