2 фото
Шпионы заглянули в салон нового Kia Sportage

Kia Sportage четвертого поколения проходит испытания за два месяца до официального дебюта на автосалоне во Франкфурте. Партия свежих фотографий с дорожных испытаний была опубликована порталом Autocar.

Ранее прототип уже прошел серию зимних тесты у Полярного круга, теперь автомобиль испытывают в теплом климате. Новые снимки интересны еще тем, что шпионы сфотографировали салон нового Sportage. Судя по изображениям, в интерьере произошли большие изменения: среди прочего, в глаза бросается иная центральная панель, на которой появился большой тач-скрин, и другие кнопки управления климатической системой.

Новая оптика и решетка радиатора другой формы - уже не новость. Зато появилась информация о моторах - на рынке кроссовер появится с 1,2-, 1,6- и 2,0-литровыми двигателями семейства T-GDI с диапазоном мощности от 132 до 245 лошадиных сил.

Европейские продажи стартуют в начале 2016 года, а о сроках появления новинки в России пока не известно. В настоящее время текущая версия Sportage продается на российском рынке по цене от 924 900 рублей.

Дата 6 июля 2015