4 фото
Купе Mercedes-Benz С-класса рассекретили за месяц до премьеры

Информацию о новинке немцы выдают по частям: пока появились данные о стандартной версии Mercedes-Benz C Coupe, а информацию о более мощных вариациях обнародуют 19 августа. На публике автомобиль дебютирует в рамках Франкфуртского автосалона, который стартует 17 сентября.

Купе выросла в размерах: новая двухдверка превосходит предшественника по длине и ширине, на 80 миллиметров увеличилась и колесная база. Согласно официальным данным, вариант с двухлитровым турбомотором мощностью 254 лошадиных сил будет предлагаться как с задним приводом, так и с полным. Также в гамму двигателей войдут бензиновые и дизельные агрегаты от седана С-класса. О трансмиссии для купе С-класса в Mercedes-Benz пока молчат, однако ожидается, что новинка получит 6-ступенчатую "механику" и 7-диапазонный "автомат" 7G-Tronic Plus.

Список оборудования купе будет включать системы помощи при торможении, адаптивный круиз-контроль, систему автоматической парковки, камеру кругового обзора и другое.

Цену в компании тоже пока держат в секрете. По предварительным данным, в Европе Mercedes-Benz C Coupe получит ценник в 45 тысяч евро.

Дата 14 августа 2015