Появились свежие фото нового Volkswagen Tiguan

tiguan

Volkswagen

новинки

Франкфурт-2015

Volkswagen Tiguan следующего поколения был замечен в Ванкувере, где проходили съемки рекламы автомобиля - шпионам удалось заснять новинку без камуфляжа.

Кроссовер, премьера которого состоится 16 сентября на автосалоне во Франкфурте, базируется на модульной платформе MQB - она же ляжет в основу других новинок семейства: удлиненной семиместной версии, "горячего" варианта, а также кросс-купе. Ранее сообщалось, что все они появятся не раньше 2017 года. Что же касается обычного Tiguan, который дебютирует через две недели, то о нем известно лишь то, что со сменой поколения кроссовер должен стать экономичнее и динамичнее предшественника.

Сейчас в России Tiguan доступен с бензиновыми моторами 1,4 и 2 литра, а также с двухлитровым дизельным агрегатом. В базовой комплектации кроссовер стоит от 1 миллиона 119 тысяч рублей. В список стандартного оснащения входят системы стабилизации и рекуперативного торможения, а также система Start-Stop, климатическая установка Climatronic и многофункциональный дисплей.

Дата 1 сентября 2015