4 фото
видео
Volkswagen Tiguan сменил поколение

Во Франкфурте состоялась премьера Volkswagen Tiguan второго поколения. Европейские продажи новинки стартуют уже весной 2016 года, а сроки появления модели в России пока не называются.

Новый Tiguan построен на той же платформе, что и Passat и Golf - это модульная архитектура MQB. Со сменой поколения кроссовер стал длиннее предшественника на 60 миллиметров, шире на 30 миллиметров и ниже на 33 миллиметра. При этом колесная база автомобиля составляет 2681 против 2604 миллиметра у прошлой генерации Tiguan. Кроме того, кроссовер "похудел" на 50 килограммов, а дорожный просвет автомобиля увеличился на 11 миллиметров - до 200 миллиметров.

В линейку двигателей войдут четыре бензиновых и четыре дизельных мотора с диапазоном мощности от 115 до 240 лошадиных сил. Силовые агрегаты будут работать в паре с "механикой" либо с роботом с двумя сцеплениями. Система полного привода будет доступна для всех версий, за исключением вариантов с базовыми агрегатами - 115-сильным дизелем и 125-сильным бензиновым мотором.

Известно, что стандартно Tiguan оснастят системой экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и системой слежения за рядностью движения. В зависимости от комплектации, в список оборудования кроссовера войдут мультимедийный комплекс с пяти- или восьмидюймовым сенсорным экраном, кресла с массажем, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора и мониторинга "слепых" зон. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

Дата 15 сентября 2015