5 фото
Безумные концепты Франкфуртского автосалона

Международный Франкфуртский автосалон - 2015 снова отличился не только премьерами серийных автомобилей, но и сумасшедшими концепт-карами, из которых в реальной жизни появятся единицы.

Land Rover - игрушечный автомобиль стоимостью почти 15,5 тысячи долларов

Land Rover Defender pedal car - британская компания представила игрушечный автомобиль с педальным приводом, сделанный в память о модели Defender, которая вскоре будет снята с производства. Машина максимально точно копирует настоящий Defender: салон отделан кожей, сохранены и защитные элементы, и аутентичные внедорожные шины. Кроме того, имеются рессорная подвеска и тормозные механизмы. Вот только стоимость игрушки совсем не детская – почти 15,5 тысячи долларов.

Mercedes - аэродинамический рекордсмен

Mercedes Concept IAA - расшифровывается аббревиатура как Intelligent Aerodynamic Automobile. Четырехдверное концептуальное купе обладает рекордным сверхнизким значением аэродинамического сопротивления, равным всего 0,19. Кроме своеобразной внешности, призванной снизить сопротивление воздуха, концепт обладает аэродинамическими элементами, активирующимися на скорости 80 километров в час. В задней части автомобиля располагается имитированный хвост, удлиняющийся на 390 миллиметров. Кроме того, срабатывают закрылки в переднем бампере и щитки в радиаторной решетке, оптимизирующие воздушные потоки.

Hyundai - воплощение компьютерной игры в жизнь

Hyundai N 2025 - концепт, разработанный для гоночного симулятора Gran Turismo 6. В реальной жизни такой автомобиль не появится, но он призван показать разработки корейской компании. Спорткар приводится в движение четырьмя электромоторами - по одному на колесо, суммарная мощность которых составляет 871 лошадиную силу. Концепт демонстрирует специальную систему воздуховодов, идущих от решетки радиатора по бокам к задней части, что создает дополнительную прижимную силу.

Honda - смесь автомобиля с мотоциклом

Honda Project 2&4 - трек-кар или смесь автомобиля с мотоциклом. Концепт получил литровый мотор V4 от гоночного мотоцикла RC213V, выдающий мощность более 215 лошадиных сил при 13 тысячах оборотов в минуту. На колеса тяга передается через шестиступенчатую роботизированную трансмиссию DCT. Автомобиль не имеет кабины и весит всего 405 килограммов, получается просто беспрецедентное соотношение мощности и веса. О планах выпуска чего-либо подобного в серию пока не сообщается.

Thunder Power - китайская Tesla Model S

Недавно созданная на Тайване компания Thunder Power представила седан на электротяге, обладающий многообещающими техническими характеристиками. Электрокар сможет проехать на одной зарядке до 650 километров, это достигается за счет батарей, которые, по заявлению производителя, легче, производительнее и дешевле аналогов. Автомобиль предполагает две версии - мощностью в 308 и 428 лошадиных сил.

Дата 16 сентября 2015