6 фото
Пять новинок Geely на Московском автосалоне-2016

Geely - один из нескольких китайских производителей, подтвердивших свое участие в главной автомобильной выставке страны. На стенде марки на Московском автосалоне будут представлены пять новинок - представительский седан, первый кроссовер бренда и молодежный SUV, а также концепт и Emgrand X7 нового поколения.

Geely Emgrand GT (GC 9)

Представительский седан был разработан Питером Хорбери, которые последние десять лет отвечал за дизайн автомобилей Volvo. В команду Хорбери вошли специалисты из дизайн-центров в Гетеборге (Швеция), Шанхая, Барселоны и Лос-Анджелеса. В компании о новинке для российского рынка сообщают, что модель получила "высокий уровень оснащения", в том числе систему предотвращения фронтальных столкновений, функцию контроля за мертвыми зонами, круговой обзор и функцию автоматической парковки.

Между тем, на домашнем китайском рынке седан уже продается и пользуется огромной популярностью. Так, первая партия из 1000 седанов Geely GC9 Limited Edition была полностью раскуплена за 77 минут.

Производство седана налажено на белорусском СЗАО "БелДжи" - на местном рынке модель поступит в продажу уже в этом году. Автомобиль будет доступен с 1,8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 163 лошадиные силы, а также с 162-сильным двигателем объемом 2,4 литра. Предполагается, что новинка будет пользоваться популярность у чиновников.

Geely NL–3

Новинка стала не только первым кроссовером марки, но и первой моделью в Китае, которая получила мультимедийную систему, совместимую с Apple CarPlay и Android Auto. Среди других опций - доступ в интернет, функция голосового управления, круиз-контроль и система кругового обзора.

Geely Emgrand Cross

Компактный кроссовер Emgrand Cross в Geely называют "молодежным" - эта модель призвана помочь производителю привлечь новую аудиторию.

Новинка построена на базе концепта Cross Concept, впервые показанного на Пекинском автосалоне в 2014 году. "Мы создавали автомобиль для городских жителей, которые традиционно ценят такие атрибуты моделей сегмента SUV как солидность и высокая посадка, но не хотят платить за наличие характеристик, бесполезных в городских условиях эксплуатации, - рассказал дизайнер Питер Хорбери. - Работая над экстерьером и интерьером автомобиля, мы учитывали желания наших потенциальных покупателей – молодой аудитории, ориентированной на современную спортивную эстетику".

Как и другие автомобили обновленного модельного ряда, Emgrand Cross получила несвойственные многим китайским автомобилям функции - адаптивный круиз-контроль, контроль полосы движения, системы предотвращения столкновений и оповещения об экстренном торможении, а также возможность панорамного остекления и кожаный салон.

Emgrand Cross предлагается с двумя вариантами силовых агрегатов: атмосферным двигателем объемом 1,8 литра и 1,3-турбомотором. Оба двигателя могут работать в паре с шестиступенчатой механической КПП или роботизированной автоматической транмиссией с двумя сцеплениями.

Старт продаж новинки в в России запланирован на 2017 год. Модель будет производиться на мощностях белорусского завода "Белджи".

Концептуальный седан Geely GL (FE-5)

До Московского моторшоу новинку показывали лишь однажды ограниченному числу лиц на мероприятии в Китае. подробную информацию об автомобиле в компании рассекретят в рамках презентации в Москве.

Geely Emgrand X7

Формально новинка уже продается в России, однако широкой публике автомобиль представят только на автосалонев Москве.

Посвежевший Emgrand X7 предлагается с моторами объемом 2 и 2,4 литра мощностью 150 и 148 лошадиных сил соответственно, а также с новым силовым агрегатом объемом 1,8 литра. Трансмиссия - "механика" для 1,8- и 2-литрового двигателей и "автомат" для топового 2,4-литрового. Цены на новинку начинаются от 769 тысяч рублей, что на 100 тысяч рублей дороже предыдущей версии.

Дата 10 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно