1 фото
Гости Московского автосалона лишились простого способа попасть на выставку

Всего за несколько дней до открытия моторшоу Московский метрополитен решил закрыть ближайшую к "Крокус Экспо" станцию метро "Мякинино". В пресс-службе метро заявили, что "станция "Мякинино" Арбатско-Покровской линии будет закрыта для входа и выхода пассажиров из-за несоответствия необходимому уровню транспортной безопасности".

Станцию, построенную с привлечением частных инвестиций Crocus Group, закроют на неопределенный срок - "пока требования по обеспечению безопасности не будут выполнены собственником станции". При этом на официальном сайте организатора маршрут через "Мякинино" до сих пор указан как один из возможных.

Отметим, что подземка была одним из наиболее удобных способов добраться до "Крокус Экспо" - выход со станции "Мякинино" располагается в непосредственной близости от выставочных корпусов. Альтернативой могут стать автобусы, которые ходят от станций метро "Волоколамская", "Щукинская" и "Тушинская". Кроме того, до места проведения Московского автосалона можно добраться на автомобиле - "Крокус Экспо" располагается на пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 километров) и Волоколамского шоссе. Однако большинство посетителей выставки в прошлые годы все же предпочитали наземному транспорту метро.

Напомним, что в этом году от участия в Московском автосалоне отказались несколько десятков крупных автопроизводителей, в числе которых Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda и другие. Более того, на сайте моторшоу до сих пор не указан окончательный список участников.

Дата 16 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно