1 фото
Гостям Московского автосалона не отрежут путь через "Мякинино"

Станция метро, расположенная в непосредственной близости от "Крокус Экспо", не будет закрыта. Об этом в своем Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

При этом 16 августа стало известно, что станция будет закрыта за несколько дней до начала Московского автосалона - 22 августа: "Мякинино", построенную с привлечением частных инвестиций Crocus Group, закроют на неопределенный срок - "пока требования по обеспечению безопасности не будут выполнены собственником станции".

В случае, если посетители все же не смогут воспользоваться "Мякинино", они лишатся самого простого способа попасть на выставку. В качестве альтернативы им придется воспользоваться автобусами от других станций метро.

Также до места проведения Московского автосалона можно добраться на автомобиле - "Крокус Экспо" располагается на пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 километров) и Волоколамского шоссе. Однако большинство посетителей выставки в прошлые годы все же предпочитали наземному транспорту метро.

Согласно информации на сайте организатора выставки, парковка у "Крокус Экспо" рассчитана на 35 тысяч автомобилей. Отметим, что в прошлые годы столичное моторшоу посещали около миллиона человек.

Дата 17 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно