Тина Чарльз ездит в "аквариуме"

Известная певица и DJ Тина Чарльз водит машину всего вторую неделю. Недавно она приобрела серебристо-голубой Citroen C4. Теперь водители в пробках восторгаются, когда Тина оказывается в своей машине рядом с ними.

Пока девушка ездит на машине без тонировки - как в аквариуме, шутит певица. Из-за ее необычной внешности соседи по потоку машут ей, улыбаются, пропускают на дорогах. Тина, конечно, радуется такому позитивному отношению водителей к ней.

- Почему ты выбрала именно эту машину?

- Как только увидела, сразу в нее влюбилась, потому что она была такого космического вида, и это соответствовало моему настроению. Позже, когда я пошла учиться водить, я сомневалась и думала, что она слишком большая для меня, и подумывала о том, чтобы купить Nissan Micra или Opel Corsa. Но мой друг посоветовал мне посидеть внутри, чтобы понять, какая машина для меня удобнее. И когда мы поехали покупать автомобиль, первым по пути попался салон Citroen. Я села в эту машину и сразу же ощутила, что она создана для меня.

- Почему именно этот цвет?

- Вообще я люблю черный цвет, считаю его самым лучшим. Но на тот момент, когда я заказывала машину, мне сказали, что черных в наличии нет. Были только красные и серебристо-голубые. Тогда я поняла, что если прямо сейчас не куплю машину, ее покупка отложится еще на неопределенный срок, так как мне довольно сложно выделить время на то, чтобы поехать в салон, выбрать машину и организовать ее покупку. Красный цвет я не хотела совсем, поэтому заказала серебристо-голубой. Долго ждала, когда она придет, переживала. А через две недели мы с друзьями приехали в салон, и мне ее показали. Она стояла между коричневыми машинами, и цвет смотрелся так невыгодно, что мне ужасно не понравился. Я переживала, сильно расстроилась, все меня успокаивали. А когда мы пришли забирать машину, и я ее увидела одну, при ярком солнечном свете, я поняла, что это лучший цвет.

- Какой у тебя стиль вождения?

- Он у меня пока не выработался. Сейчас уже чувствую габариты машины… Поняла, что не буду быстро ездить, для меня главное - стараться никому не мешать. Еще поняла, что самое важное на дороге - это сохранять спокойствие. Изначально у меня был очень большой страх перед самостоятельной ездой по Москве на машине. Конечно, из-за огромного количества происшествий, которые происходят каждый день. Люди несутся на огромной скорости и не думают даже о себе, не говоря уже о других. Но я уверена, что из меня выйдет очень хороший водитель, так как и наследственность у меня в этом плане прекрасная. Моя мама за рулем почти тридцать лет. Даже будучи беременной мной, она работала водителем.

- У тебя есть машина мечты?

- Нет, машина для меня - лишь способ передвижения. Пока я не могу обсуждать технические качества автомобилей, потому что практически не разбираюсь в них. Но считаю, что главное - купить новую машину, застраховать ее и ездить спокойно.

Дата 24 сентября 2007