Восточная Европа выбрала компакт-вэн

Skoda Roomster стал самым популярным компактным минивэном в семи европейских странах – Чешской республике, Словении, Болгарии, Словакии, Сербии, Норвегии и Латвии.

Продажи Roomster во всем мире за период с января 2007 года по ноябрь составили 60 599 автомобилей, что в четыре раза превышает объем, достигнутый за тот же самый период прошлого года. Компания продала в целом 5755 автомобилей этого модельного ряда в ноябре 2007 года.

Как сообщает пресс-служба компании Skoda, общий объем продаж в ноябре составил 55 919 автомобилей во всем мире. С января 2007 года было реализовано 572 186 автомобилей, таким образом, общий рост продаж всей марки составил 13.1% по сравнению с тем же самым периодом прошлого года.

В России автомобили с кузовом типа "каблук" до последних лет пользовались спросом лишь у частных предпринимателей и организаций. Однако постепенно россияне перестают идеализировать седан, и начинают приобретать автомобили с самыми разными типами кузова. Дни.Ру протестировали Roomster в комплектации Scout.

Дата 29 декабря 2007