Skoda и Honda проверили на безопасность

Skoda Fabia и Honda Civic Hybrid прошли краш-тест по методике EuroNCAP – ни одна, ни вторая модель не смогли набрать максимальное количество баллов.

Хэтчбек Skoda Fabia набрал 32 балла, а седан Honda Civic Hybrid – 31 балл, таким образом оба автомобиля получили 4 звезды из пяти возможных. После анализа результатов краш-теста Honda, эксперты отметили, что при фронтальном ударе давление у подушек безопасности со стороны водителя недостаточно – манекен коснулся головой о рулевое колесо.

А у Fabia потенциальную опасность для коленей и бедер передних пассажиров представляют детали приборной панели, сообщает сайт EuroNCAP.

За безопасность детей, находящихся в машине, Skoda Fabia набрала только три звезды из пяти, а Honda Civic смогла получить четыре.

Что касается безопасности пешеходов, то специалисты EuroNCAP выставили Honda три звезды из четырех возможных, а Skoda - две. При этом, в сообщении организации отмечается, что бампер Skoda обеспечивает максимальную защиту ног пешеходов, однако капот не способен нужным образом деформироваться, чтобы снизить их травмы.

Дата 26 июля 2007