Новая раллийная Subaru Impreza готова к бою

Компания Subaru Tecnica International – спортивное подразделение японского автопроизводителя - объявила о боевом дебюте новой раллийной модели Subaru Impreza WRC 2008, который состоится в конце мая на ралли "Акрополис" (Греция) – одного из сложнейших этапов Чемпионата Мира по ралли FIA World Championship (WRC).

На Чемпионате Мира по ралли выступают серийные автомобили, специально доработанные для участия в соревнованиях. Новая модель Subaru Impreza WRC 2008 построена на базе автомобиля Subaru Impreza, вышедшего в свет в 2007 году. На данный момент Impreza WRC 2008 успешно прошла все испытания и полностью готова к раллийному первенству планеты.

Эволюционный автомобиль отличается от предыдущей модели новым кузовом хэтчбек, удлиненной колесной базой и одновременно более короткими свесами как спереди, так и сзади. Кроме того, спойлер теперь расположен не на крышке багажника, а непосредственно на задней двери, являясь одним из отличий дизайна нового автомобиля.

Под капотом Subaru Impreza WRC 2008 установлен усовершенствованный оппозитный двигатель мощностью 300 л.с. с турбонаддувом и фирменной системой полного привода.

В предыдущей модели WRC основными элементами раскраски автомобиля была желтая "комета" со звездами фирменного логотипа на синем фоне. В новом автомобиле оформление кузова было полностью пересмотрено. Теперь центральное место занимает фирменный логотип Subaru в сочетании с белой и серебряной линиями. Новая фирменная символика будет одновременно изменена на спецодежде пилотов и другой экипировке спортивной команды.

Как сообщает пресс-служба компании Subaru, управлять спортивным автомобилем Subaru Impreza WRC 2008 на ралли "Акрополис", которое пройдет с 28 мая по 1 июня в окрестностях Афин, будут пилоты Subaru World Rally Team - Пeттер Солберг (Норвегия) и Крис Аткинсон (Австралия).

Дата 27 мая 2008