Чехи готовят новый заряженный хэтчбек

Скоро появится новая Skoda Fabia RS. Пока официальной информации нет, но скорее всего под капотом появится новый 1,4–литровый бензиновый двигатель с системой TSI, развивающий 174 л.с.

Также планируется, что будет и дизельная версия автомобиля, но про нее пока ничего неизвестно, сообщает Worldcarfans.

По сути, маленький автомобильчик с подобным двигателем, работающим вкупе с шестиступенчатой механической коробкой передач, можно отнести не к автомобилям, а к "ракетам".

Некоторое время назад компания удивила любителей "горячих" хэтчбеков появлением на рынке дизельной версии автомобиля. Тогда объяснение было логичным: у двигателей, работающих на солярке, помимо экономии топлива очень хороший крутящий момент.

Версии RS существенно отличаются от простых автомобилей спортивностью. Несколько месяцев назад мы тестировали Skoda Octavia RS c 200-сильным бензиновым двигателем. До "сотни" такой аппарат разгоняется за 7,3 секунды, а его максимальная скорость - 240 км/ч.

Компания позиционирует автомобиль как городской, но с амбициями "спортсмена". От более компактной "Фабии RS" можно ожидать не менее "эмоционального характера".

Дата 3 июня 2008