Mazda отправит в Россию внедорожник CX-9

В конце лета на Московском автосалоне компания Mazda официально покажет внедорожник CX-9. Под капотом более чем 5-метрового автомобиля будет двигатель 3,7 л, развивающий 277 л.с. и работающий с 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией, сообщает Mazda. Стоимость автомобиля в максимальной комплектации составит 1582 тысяч рублей.

В Америке автомобиль уже продается. Заокеанская версия имеет более слабый двигатель (263 л.с.), потребляющий на 100 км пробега от 9,8 до 13,1 литра топлива. Автомобиль доступен как в полноприводном (с отключаемым задним мостом), так и переднеприводном исполнении.

Автомобиль будет удобен не только в городе, но и в долгой поездке – емкость топливного бака составляет 76 литров. Это значит, что от заправки до заправки можно проехать почти 800 км.

Максимальная скорость составляет 192 км/ч, что немало для семейного кроссовера. Mazda CX-9 очень похожа на CX-7. Машину отличают большие размеры: "девятка" шире на 125 мм и длиннее почти на 400 мм.

Помимо кроссовера CX-7 компания представляет на российском рынке еще и пикап BT-50. Под капотом у него 143-сильный дизельный двигатель и пятиступенчатая механическая коробка передач.

Итак, модельный ряд внедорожных "Мазд" ожидает пополнения за счет "самого внушительного zoom-zoom'а".

Дата 3 июня 2008