Mitsubishi Lancer ждет новый тип кузова

Популярный в России Mitsubishi Lancer скоро выйдет в кузове хэтчбек. Новая модификация будет показана на автосалоне в Париже, который пройдет с 4 по 19 октября. В настоящее время Lancer предлагается в кузове универсал и седан.

Первые автомобили появятся в продаже уже осенью 2008 года. Под капотом автомобиля будут устанавливаться бензиновые двигатели 1,5 л (109 л.с.) и 1,8 л (143 л.с.), а также 2-литровый дизель (140 л.с.).

Кроме того появится специально подготовленная версия автомобиля, которая будет носить имя Ralliart. К слову, с такой приставкой уже выходили "заряженные" версии моделей Eclipse, Colt и Pajero.

"Заряженная" версия имеет турбированный двигатель в 240 л.с. и оснащается двойным сцеплением. По замыслу маркетологов Mitsubishi, последняя версия автомобиля займет место между серийными автомобилями и спортивным Evolution.

Автомобиль планируется выпускать только в пятидверном кузове, а основными рынками сбыта, вероятно, станет Америка и Россия. В Европе Lancer не является одной из популярных моделей.

Сегодня "бюджетному" автомобилю трудно не потеряться в числе подобных. По улицам ездят миллионы хэтчбеков, и производителю выделить свой очень непросто. Хэтчбек Mitsubishi Lancer будет иметь массивный спойлер на крыше.

Среди других новшеств: система, упрощающая погрузку и разгрузку багажа (auto-folding). Принцип ее работы прост: по команде автоматически выдвигается поддон в то время, как спинка задних сидений опускается вниз.

Идея создать автомобиль в кузове хэтчбек давно посещала инженеров компании. Их первой работой стал концепт с названием Sportback, появившийся в 2005 году, - пишет MotorAuthority.

По некоторым данным, после появления пятидверного "Лансера" около 70% производства будет отдано именно под эту модель.

Дата 16 июня 2008