Citroen устроит сеансы гипноза в Париже

За несколько недель до Парижского автосалона 2008 Citroen приоткрывает завесу секретности и представляет новый концепт-кар Hypnos.

Изящная внешность кроссовера должна привести в восторг посетителей выставки. В сочетании с современными технологиями и универсальным кузовом получается многоцелевой экологичный автомобиль.

По заявлению производителя, этот SUV расходует 4,5 л топлива на 100 километров, а уровень выброса CO2 составляет 120 грамм на километр. Эти цифры должны загипнотизировать европейцев, привыкших экономить.

В салоне Сitroen Hypnos с комфортом разместятся водитель и три пассажира. Мощный, струящийся и одновременно экспрессивный дизайн интерьера этого концепт-кара должен еще сильнее ввести в транс сидящих внутри людей.

Более того, первое впечатление усиливается за счет использования необычных цветовых решений, оживляющих и очеловечивающих технику.

Оснащенный гибридной силовой установкой, Hypnos свидетельствует о том, что в автомобиле должны гармонично сочетаться эстетика и практичность.

Высокие динамические характеристики Сitroen Hypnos достигаются благодаря использованию двигателя мощностью 200 л.с.

О том, получит ли концепт-кар серийное будущее и оправдаются ли надежды разработчиков на радушный прием посетителей автосалона, узнаем в октябре.

Дата 5 сентября 2008