Военные России испытывают новый автобус

В российской армии пройдет испытания новый автобус Real совместного производства "Группы ГАЗ" с компанией Marcopolo. В декабре производитель передаст Министерству обороны автобус Real в опытную эксплуатацию.

В течение 6 месяцев новинка будет проходить необходимые испытания на одной из центральных автомобильных баз МО РФ, по итогам которых будет принято решение о возможности принятия модели к государственному оборонному заказу. Автобус малого класса Real был представлен высшему командованию Министерства обороны РФ еще в ноябре этого года в рамках выставки на одной из автомобильных баз МО РФ в Москве. Интерес, проявленный высшим командованием к новому автобусу, позволил поставить вопрос о проведении его испытаний в армии.

Real является продуктом совместной работы дивизона "Русские автобусы" и бразильской компании Marcopolo. Эта модель малого класса на шасси Hyundai с дизельным двигателем мощностью 115 л.с., рассчитана на 22 посадочных места (общая вместимость - 29) и предназначена для работы на городских и пригородных маршрутах. Габариты автобуса - 7890/2040/2680 мм.

Каркас изготовлен из оцинкованных труб, сам кузов также оцинкован, а боковины, люки и двери сделаны из алюминия. Крыша, передняя и задняя части корпуса изготавливаются с применением стеклопластика.

Автобус предназначен для работы на городских маршрутах. Салон оборудован травмобезопасными поручнями, антивандальными сидениями, багажными полками, центральным освещением, индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира. Компоновка автобуса позволяет разместиться пассажирам стоя. В салоне также предусмотрено место для хранения инструмента водителя.

Широкая сеть СТО и доступность запасных частей позволяют проводить техническое обслуживание и ремонт автобусов во всех регионах России, сообщает производитель.

Дата 10 декабря 2008