Фото: Mazda
Объявлены российские цены на Mazda3

Mazda объявила о начале продаж новой Mazda3 в России. Автомобиль появится в дилерских салонах с 1 августа 2009 года, а с 10 июня клиенты смогут разместить заказ на новую модель.

Mazda3 будет предлагаться в кузове седан или хэтчбек. Клиенты могут выбрать один из двух бензиновых двигателей объемом 1,6 л (105 л.с.) или двухлитровый 150-сильный мотор с механической или автоматической коробкой передач. "Заряженная" версия MPS с 2,3-литровым 260-сильным турбомотором появится осенью этого года.

Самый популярный седан Mazda3 в комплектации Touring с 1,6-литровым двигателем будет предлагаться по цене от 718 000 рублей, что на 4,5% дороже модели предыдущего поколения. При этом, новинка сохранила такое стандартное оборудование, как кондиционер, полный электропакет и многофункциональный руль с кожаной отделкой. В список оснащения также добавлены многофункциональный дисплей и электропривод сложения зеркал.

Цена на самую доступную версию автомобиля увеличилась на 1,9% и составляет теперь 637 000 рублей. Тем не менее, уже в базе присутствует достаточно широкий спектр оборудования для обеспечения активной и пассивной безопасности: антиблокировочная система тормозов, шесть подушек безопасности, система предупреждения о резком торможении, система помощи при экстренном торможении, электронный регулятор тормозных сил и т.д.

Впервые для модельного ряда Mazda, на новинке в качестве опции будет предлагаться русифицированное меню и навигационная система, сообщает пресс-служба компании.

Дата 9 июня 2009
ФотоФото: Mazda