Mitsubishi Lancer 9-го поколения получит
Mitsubishi начал продажи дешевого седана

В России возобновляются продажи Mitsubishi Lancer девятого поколения. Эта модель пользовалась большой популярностью, но была снята с конвейера и заменена на новое 10-е поколение. С тех пор прошло около двух лет. Однако это не помешало вновь вывести на рынок былую модель.

На российском сайте Mitsubishi появилась информация о поступивших в продажу моделях Lancer 9-го поколения. В новой ипостаси модель будет называться Lancer Classic. Примечательно, что аналогичным образом поступила компания Nissan, несколько лет назад предложившая российским покупателям модель прежнего поколения под названием Almera Classic наряду с более современной "обычной" Almera.

Возвращаясь к новому (вернее старому) "Лансеру" стоит сказать, что автомобиль собирается на заводе Мизушима в Японии. Покупателям предлагается всего два варианта: с механической или автоматической коробками передач. Все машины оборудованы ABS с системой ЕВD, кондиционером, гидроусилителем руля, двумя подушками безопасности и электроподогревом передних сидений. Также в базе аудиоподготовка с 4 динамиками, электропривод стекол и 15-дюймовые стальные колесные диски. Под капотом 98-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 л.

Автомобили предлагаются по цене 499 тысяч рублей за версию с МКП и 529 тысяч рублей за "автоматическую" коробку. Автомобили Lancer 10-го поколения продаются по цене от 539 тысяч за базовую версию с мотором 1,5 л и МКП. Самый доступный Lancer X с АКП стоит 539 тысяч рублей.

Дата 24 июня 2009
ФотоMitsubishi Lancer 9-го поколения получит "титул" Classic. Фото: Mitsubishi