В Россию привезли первые Porsche Panamera

Первые автомобили Porsche Panamera прибыли в Россию. Сейчас машины находятся на таможенном складе в Подмосковье. Эта информация в первую очередь заинтересует состоятельных россиян, которые уже сделали предварительные заказы на новую модель Porsche.

Любопытно, что более половины заказчиков сделали выбор в пользу самой дорогой комплектации Turbo, цена которой составляет 7 млн 764 тысячи рублей. Выбор из длинного списка опций может еще увеличить эту сумму. Дни.Ру протестировали эту модификацию на дорогах Баварии. Турбированный 500-сильный мотор разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 4,2 секунды, и в динамике "большой" Porsche почти не уступает классическим "маленьким" серии 911.

На втором месте по популярности в России полноприводная Panamera 4S. Цена такой машины начинается с 5 млн 666 тысяч рублей. Меньше всего заказчиков оказалось у самой доступной версии заднеприводной Panamera S. Продажи нового Gran Turismo во всем мире начнутся 12 сентября, сообщает производитель.

В настоящее время новый кузов от Porsche предлагается лишь с 8-цилиндровыми моторами мощностью 400 и 500 л.с. В 2010 году компания обещает выпустить менее мощную версию с 6-цилиндровым двигателем, который будет развивать 300 л.с. Вслед за ним появится гибридная версия модели.

Дата 29 июля 2009
ФотоPanamera на таможенном складе в Подмосковье. Фото: Porsche