Subaru Outback 2010 модельного года. Фото: Subaru
Subaru Outback 2010 модельного года. Фото: Subaru Седан Subaru Legacy 2010 модельного года. Фото: Subaru Универсал Subaru Legacy 2010 модельного года. Фото: Subaru
Subaru привезет в Европу новый кроссовер

В сентябре состоится европейский дебют обновленных Subaru Outback и Legacy. Новинки 2010 модельного года будут представлены на автосалоне во Франкфурте, который пройдет с 17 по 27 сентября.

Обе модели претерпели небольшой фейслифтинг, а также изменились в размерах. Во внешности обеих моделей появился европейский стиль. В списке нововведений передняя оптика более сложной формы, новые бампера, а также увеличенные боковые зеркала заднего вида со встроенными поворотниками.

Четвертое поколение кроссовера Outback обладает повышенным комфортом, сохранив при этом свои дорожные качества. В Европе автомобиль будет продаваться с тремя вариантами моторов. Для Outback будут доступны турбодизельный вариант объемом 2 литра, 2,5-литровый бензиновый мотор и топовый 3,6-литровый оппозитный бензиновый двигатель.

Седан и универсал Legacy увеличились в габаритах на 55 и 65 мм соответственно. При этом инженеры увеличили и колесную базу – в обоих случаях на 80 мм, сообщается в пресс-релизе компании. Это позволило добавить пространства внутри салона для большего комфорта пассажиров.

Пятое поколение Legacy получит две новые технологии: фирменную систему полного привода Symmetrical All-Wheel-Drive (AWD) и новый оппозитный дизельный двигатель, который позиционируется как первый в мире дизель с углом развала цилиндров 180 градусов, разработанный для серийного производства. Кроме него для Legacy будут доступны 2 и 2,5-литровые бензиновые моторы, а также 2-литровый турбодизель мощностью 150 л.с. АКПП уступила место новому вариатору Lineartronic, благодаря которому седан стал на 5,9% экономичнее, а универсал - на 6,9%.

Предполагается, что новинки появятся в салонах европейских дилеров в конце лета. А вот цена на модели пока не сообщается.

Дата 10 августа 2009
ФотоSubaru Outback 2010 модельного года. Фото: Subaru