Volvo C30 2010 модельного года. Фото: signitory.info
Volvo C30 2010 модельного года. Фото: signitory.info
Шведы обновят свой самый модный хэтчбек

Шведская компания Volvo представит на автосалоне во Франкфурте обновленную версию модели С30. За две недели до премьеры в Интернете появились качественные фотографии новинки.

Трехдверный C30 - это автомобиль в стилистике купе, который был выпущен в 2006 году. Благодаря оригинальному дизайну автомобиль снискал признание как самый стильный в модельной линейке шведской фирмы.

Как это заведено в современном автопроме, через три года модели полагается пройти рестайлинг. Судя по фотографиям, модель получила передок в стиле последней новинки компании – Volvo XC60, тест-драйв которого вы вскоре сможете прочитать и посмотреть на нашем сайте.

Однако вернемся к будущей премьере Франкфурта. Технической информации о новом С30 пока нет. Известно, что автомобиль построен на той же платформе Р1, что и модели S40, V50 и C70. Информации о двигателях пока нет, но можно предположить, что в гамме моторов будет предложен хорошо зарекомендовавший себя Т5 – рядный пятицилиндровый турбомотор мощностью более 220 л.с.

Автомобиль будет по-шведски безопасным. В нем будут типичные для Volvo системы защиты водителя и пассажиров от ударов сбоку и сзади. Получит ли автомобиль новомодные системы адаптивного круиз-контроля, контроля за удержанием полосы движения и датчиками мертвых зон, пока не сообщается.

Продажи нового С30 начнутся в 2010 году. Среди его конкурентов можно выделить Volkswagen Scirocco, Mini Cooper и BMW 1-й серии.

Дата 8 сентября 2009
ФотоVolvo C30 2010 модельного года. Фото: signitory.info