Ford Mondeo. Фото: Ford
В России будут собирать новый Ford Mondeo

С конца сентября на Всеволожском заводе компании Ford будет собираться новый седан Mondeo 2010 модельного года. Запуск производства на конвейере запланирован на 21 сентября.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в новом модельном году Ford Mondeo будет представлен в пяти комплектациях: Ambiente, Trend, Ghia X, Titanium и новой комплектации Titanium Black. Уже в базовой комплектации автомобиль будет оснащен ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения, бортовым компьютером, семью подушками безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активными подголовниками. Кроме того, в "сток" войдут сиденьем водителя с регулировкой в 8-ми положениях и возможностью запоминания любого из них; системой Keyless Start, осуществляющей запуск двигателя кнопкой Ford Power; комплектом Ice Pack 61, в который входит CD магнитола Sony, читающая CD/MP3 форматы, с функцией Bluetooth и USB-выходом.

Отделка интерьера в топовой комплектации Titanium Black будет выполнена с использованием черных вставок Carbotex, а сидений - комбинируется кожей и тканью. Также Mondeo Titanium Black будет оснащен боковыми зеркалами с подогревом и электроприводом складывания с функцией запоминания положения, биксеноновыми фарами в комплекте с омывателями и спортивными 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Компания не сообщает цены на новый Mondeo. Однако можно предположить, что по сравнению с предыдущим поколением, цена нового не изменится. В настоящее время самый доступный Mondeo стоит от 671 000 рублей. Напомним, что на российском заводе компании производится лишь один вариант модели – в кузове седан. Хэтчбэки и универсалы по-прежнему поставляются из Бельгии.

Ford Mondeo производится в России с начала марта текущего года. По данным АСМ-Холдинга, за первые 7 месяцев 2009 года Ford собрал в России 25 563 машины всех моделей.

Дата 10 сентября 2009
ФотоFord Mondeo. Фото: Ford