Nissan Note. Фото: Nissan
Фото: Nissan Фото: Nissan
Nissan привез в Россию новый хэтчбек

Nissan объявил о начале продаж компактной малолитражки Note с обновленным дизайном и более богатым оснащением. Новую внешность получили капот, бамперы, решетка радиатора и светотехника. В цветовую палитру кузова добавлены два новых — Cider (желто-зеленый) и Burnt Orange (красно-оранжевый). Note в зависимости от комплектации оснащается опционально или в качестве стандартного оборудования интегрированной аудио- и навигационной системой Nissan Connect, задними датчиками парковки и круиз-контролем. Кроме того, специалисты повысили эффективность тормозов и шумоизоляции, а подвеску настроили на более комфортную езду.

В Nissan Note появилась навигационная система

Система Nissan Connect, разработанная при сотрудничестве с подразделением автомобильных мультимедийных систем компании Bosch, сочетает в себе множество опций, доступных, как правило, на автомобилях более высокого класса. Интегрированная в центральную консоль мультимедийная система со встроенным 5-дюймовым сенсорным экраном и полностью русифицированным меню объединяет в себе три полезные функции: навигационный комплекс с голосовым сопровождением, беспроводную связь Bluetooth, подключающую мобильный телефон к бортовой аудиосистеме автомобиля и саму магнитолу, которая распознает форматы MP3 и WMA, оборудована линейным входом, USB-портом для подключения различных носителей и распознает аудиоустройства по профилю A2DP посредством беспроводной связи.

Данные от встроенного гироскопа, а также информация о скорости автомобиля позволяют навигационной системе не терять маршрут, например, в тоннеле или в плотной городской застройке. Это помогает предотвратить характерную для портативных навигационных приборов потерю спутникового сигнала. Масштаб карты автоматически изменяется в зависимости от типа дороги, а при желании может быть отрегулирован вручную. В зону покрытия навигационной системы в настоящее время входят подробные карты Москвы и Санкт-Петербурга, а также основные автомобильные дороги в крупных городах и областях России и между ними.

Обновленный Note доступен в трех комплектациях: Comfort, Luxury и Tekna. Автомобиль поставляется в Россию с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 88 и 110 л.с., агрегатированными с пятиступенчатой механической коробкой передач. Четырехступенчатый "автомат" предлагается только для более мощного мотора. Цена автомобиля начинается от 586 000 рублей, сообщает пресс-служба компании.

Дата 10 сентября 2009
ФотоNissan Note. Фото: Nissan