Ford снизил российские цены на Fusion

Ford снижает российские цены на модель Fusion. Автомобиль стал дешевле на 107 000 рублей вне зависимости от комплектации.

Стартовая цена на Fusion в базовой комплектации составит 490 600 рублей (автомобиль с двигателем 1,4 л, 80 л.с. с механической коробкой передач в комплектации Core), сообщается в пресс-релизе компании. Fusion предлагается на российском рынке с двумя двигателями (1,4 л, мощностью 80 л.с. и 1,6 л, мощностью 100 л.с.), которые комбинируются как с механической, так и автоматической коробками передач. Для российских покупателей модели доступны три комплектации: Core, Trend и Elegance.

Основным преимуществом модели является сочетание компактных габаритов и высокой посадки. Несмотря на более высокий по сравнению с другими моделями Ford кузов, Fusion обеспечивает отличную курсовую устойчивость и управляемость в поворотах. Это достигается за счет жестких элементов конструкции кузова, которые одновременно "работают" и на безопасность автомобиля. Стальной каркас с балками защиты от боковых ударов в дверях поглощает энергию удара при столкновении.

Еще одним преимуществом модели является хороший круговой обзор, позволяющий свободно маневрировать в городских условиях. Диаметр разворота от бордюра до бордюра составляет 9,3 метра. Fusion ведет себя вполне уверенно и за городом. Высокий клиренс позволит доехать до дачного участка, а вместительный багажник и гибкая система компоновки сидений пригодятся при перевозке крупногабаритных грузов.

Fusion появился на российском рынке в 2004 году. С тех пор автомобиль стал одним из наиболее популярных в своем сегменте. А всего за время продаж модели в России было продано более 117 тысяч экземпляров Fusion.

Дата 23 сентября 2009