Volkswagen готовит новый "российский" седан

Volkswagen начал тесты своего нового бюджетного седана, разработанного на базе самой доступной модели марки – хэтчбека Polo. Вполне возможно, что закамуфлированный автомобиль и есть та самая модель, которую немецкий автопроизводитель готовит специально для России.

Напомним, что Volkswagen ранее объявил о разработке новой модели, созданной для российского рынка. "Модель сделана как седан на базе автомобиля Polo. Она полностью адаптирована под русский рынок. Ее стоимость составит 440 тысяч рублей", - заявлял в конце октября текущего года директор департамента технического развития и локализации компании Volkswagen Group Rus Владимир Шульц. По его словам, модель начнет производиться на Калужском заводе в конце мая следующего года. По словам Шульца, это будет автомобиль А-класса. А российская премьера новинки от Volkswagen пройдет на Московском автосалоне в августе следующего года.

Между тем, согласно данным британского издания Autocar, дебют нового бюджетного седана на базе Polo состоится на автосалоне в Дели в январе 2010 года. Новый седан станет третьим кузовом в линейке Polo, в которой на данный момент присутствуют трех- и пятидверный хэтчбеки.

Ожидается, что новинка будет больше хэтчбека по габаритам, более комфортной, а также получит более широкий список опций. Вполне возможно, что топовые версии седана Polo будут конкурировать и с седанами более высокого класса, так как в последнее время покупатели снижают требования к выбираемым авто и предпочитают приобретать более компактный и экономичный автомобиль.

Дата 11 ноября 2009