Новую "Газель" избавят от недостатков

Горьковский автозавод готовит к выпуску новую "Газель". Серийное производство автомобиля, который, по словам главы компании, будет "лишен 100 недостатков", должно начаться в следующем году.

В 2010 году Горьковский автозавод начнет производство "Газелей" с улучшенными потребительскими качествами и продолжит выпуск удешевленного варианта, сообщил председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин. Задача компании - выйти из кризиса с новым продуктом. Машина, которая будет выпускаться с февраля нового года, внешне будет похожа на "Газель", но внутренне станет другим автомобилем, отмечал ранее глава Группы. "Я думаю, что это будет хороший автомобиль, который потребитель сможет оценить по уровню качества, цены и стоимости владения", - цитируют Занозина "Вести.ру". По его словам, будет устранено порядка 100-120 дефектов, которые были на старой "Газели".

Обкатка нового автомобиля ежедневно проходит на полигоне автозавода под Нижним Новгородом. Предполагается, что в следующем году объем производства новых "Газелей" составит около 20 тысяч штук. В целом же ГАЗ намерен повысить объем производства автомобилей на заводе до 65-70 тысяч машин в 2010 году. Сохранить долю рынка и увеличить производство ГАЗ планирует именно за счет модернизированной "Газели". Производство модели начнется в феврале.

Популярный коммерческий автомобиль выйдет на рынок с улучшенными потребительскими характеристиками, с новыми интерьером, экстерьером и агрегатной базой. Как ранее сообщал Занозин, затраты на техобслуживание обновленной модели снизятся за счет увеличения межсервисного интервала, а на топливо – за счет применения газобаллонного оборудования и дизельного двигателя.

Дата 25 ноября 2009