Ford снижает цены на машины 2009 года

На российском авторынке постепенно начинаются предновогодние распродажи новых автомобилей. Производители предлагают своим покупателям различного рода скидки или подарки.

Так, например, Ford снижает цены сразу на пять моделей - Fiesta, C-Max, Kuga, S-Max и Galaxy. Новые цены вступают в силу 3 декабря 2009 года и будут распространяться на перечисленные модели автомобилей 2009 года выпуска. В среднем снижение цен на все машины составит порядка 15%, сообщается в пресс-релизе компании.

Предыдущее снижение цен на автомобили американской марки прошло в октябре текущего года. Тогда подешевели все модели, продаваемые на российском рынке. Снижение цен прошло в рамках специальной программы, которая продлится до конца текущего года.

Например, самый популярный фордовский автомобиль Focus 2008 и 2009 года выпуска подешевел на 75 тысяч рублей - комплектация Comfort с двигателем 1,6л, 100 л.с., с механической коробкой передач, Anti-Lock Braking System, антиблокировочная система - не допускает блокировки (или "юза") колес во время торможения, сохраняя курсовую устойчивость автомобиляABS, двумя подушками безопасности, обогревом передних сидений, кондиционером и CD магнитолой будет стоить 544 900 рублей. Модификации Focus ST и Coupe-Cabriolet будут продаваться дешевле на 80 тысяч рублей.

Седан бизнес-класса Ford Mondeo также можно приобрести подешевле. Базовая комплектация автомобиля с двигателем 1,6л, 125 л.с., ABS, семью подушками безопасности, кондиционером и CD магнитолой обойдется в 641 тысяч рублей. Снизились цены и на другие модели компании.

Дата 3 декабря 2009