Mitsubishi RVR. Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi
Mitsubishi готовит конкурента Qashqai

Японский автопроизводитель Mitsubishi представил самый маленький кроссовер в своем модельном ряду. Будущий конкурент сверхпопулярного в Европе Nissan Qashqai построен на платформе модели Outlander, а по дизайну похож на Lancer.

Первый официальные фотографии новинки под именем RVR были распространены 3 декабря. Надо отметить, что новая модель отличается по-европейски круглыми формами кузова. Примерно такими же формами обладают, например, Qashqai и Kuga, разработанные как раз для Европы.

Использование удачного дизайна десятого поколения Mitsubishi Lancer, похоже, стало привычкой в компании. Так, похожий облик будут иметь не только малолитражный Colt, но и крупный кроссовер Outlander следующего поколения. Так что новый компактный кроссовер с уже знакомым "лицом" не стал неожиданностью.

При этом кроссовер позаимствовал не только переднюю часть "Лансера", но и корму – формы задних фар на обеих моделях совпадают. Длина самого маленького Mitsubishi из семейства SUV составляет 4,3 метра – это на 365 мм короче, чем Outlander, сообщает CarScoop.

Ожидается, что в первое время для новинки будут доступны небольшие по объему моторы. Основным должен стать новый 1,8-литровый бензиновый двигатель. Впрочем, для некоторых рынков компания, скорее всего, предложит и дизельный вариант. Особенно актуально это будет для российского рынка, если кроссовер поступит в продажу в нашей стране.

По заявлениям компании, RVR станет новой глобальной моделью, то есть будет продаваться примерно в одинаковом виде на всех рынках, включая Северную Америку, Европу и Азию. Продажи компактного японского кроссовера должны стартовать в Японии весной 2010 года.

Цены и остальные подробности о Mitsubishi RVR станут известны после его официальной презентации, которая намечена на конец текущего года или начало следующего.

Дата 3 декабря 2009
ФотоMitsubishi RVR. Фото: Mitsubishi