Nissan Juke. Фото: Nissan
Концепт-кар Nissan Qazana. Фото: Nissan
Новый кроссовер Nissan удивил дизайном

Японский автопроизводитель Nissan обнародовал первое официальное фото своего нового компактного кроссовера. Модель с забавным именем Juke должна переманить покупателей у производителей хэтчбеков в Европе.

В основе нового кроссовера японской компании – концепт Qazana, который дебютировал на автосалоне в Женеве в прошлом году. Компактный концепт-кар выглядел слишком непохожим на серийный автомобиль, но задавал направление будущим моделям компании - маленьким, но ярким и маневренным.

Мировая премьера кроссовера Juke состоится на Женевском автосалоне, который пройдет в марте текущего года. По заявлениям компании, новый автомобиль "привнесет динамики в сегмент компактных автомобилей". И это не пустые слова. По крайней мере, разбавить поток одинаковых, по-европейски выверенных автомобилей Juke точно способен.

Судя по первому тизеру, дизайн кроссовера будет довольно смелым. Завышенные, расположенные фактически на капоте длинные передние фары и крупная эмблема, находящаяся в специальной нише на радиаторной решетке чем-то напоминают компактные модели Peugeot. А по форме кузова Juke схож с Kia Ceed.

Как рассказал вице-президент по продажам европейского подразделения Nissan Саймон Томас, Nissan Juke был разработан для того чтобы предоставить покупателям альтернативу традиционным европейским хэтчбекам. "Мы знаем, что есть много покупателей, которые ищут автомобиль, сочетающий в себе яркий дизайн, уверенное управление и удовольствие от вождения. Эти атрибуты, присутствующие и у Juke, позолят ему занять свое место на европейском рынке", - приводит слова Томаса WCF.

В модельном ряду марки компактный кроссовер должен встать между Note и Qashqai. А у европейских дилеров марки модель появится осенью текущего года.

Дата 12 января 2010
ФотоNissan Juke. Фото: Nissan