Кабриолет Mercedes-Benz Е-класса. Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz Фото: Mercedes-Benz Фото: Mercedes-Benz
Mercedes назвал цены на кабриолет Е-класса

С середины января немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz начал продажи своего нового кабриолета – представителя обновленного Е-класса. И хотя первые машины для российских покупателей приедут в страну в апреле текущего года, ездить на этом кабриолете можно и в конце зимы.

Новенький кабриолет стал финальным автомобилем, завершившим полное обновление модельного ряда Е-класса. До него компания уже представила три варианта кузовов этой модели: седан, купе и универсал.

Дебют кабриолета Mecredes E-класса состоялся на автосалоне в Детройте. Тогда же начались и продажи машины. Внешность нового Mercedes не стала откровением для любителей марки. Кабриолет наследует фирменные черты нового штутгартского E-класса. Складывающийся верх машины не жесткий вопреки последним тенденциям, а тканевый. Это позволило сэкономить место в багажнике. Складывается тент за 20 секунд, производить эту операцию можно на скорости до 40 км/ч.

Между тем даже с открытым верхом в машине можно комфортно путешествовать при относительно низкой температуре воздуха. Фирменная система AirСap эффективно отводит встречный поток воздуха от салона. Специальный небольшой спойлер, расположенный над ветровым стеклом, поднимается простым нажатием кнопки. Система AirScarf, уже применяемая в текущих кабриолетах, обеспечивает передних пассажиров машины теплым воздухом в салоне.

На российском рынке клиентам марки Mercedes-Benz будет представлено три модификации кабриолета Е-Класса: E 200 CGI BlueEfficiency, E 250 CGI BlueEfficiency и Е 350. При этом в нашей стране Е 200 CGI BlueEfficiency и E 250 CGI BlueEfficiency предлагаются в комплектации "Особая серия" - список опций включает автоматическую 5-ступенчатую коробку передач, пакет элементов наружного освещения, противоугонный пакет и систему комфортной парковки Parktronik.

Базовая стоимость нового кабриолета (модификации Е 350) составит 2,6 млн рублей. Стоимость автомобилей в комплектации "Особая серия" составит от 2,2 млн рублей (для модели E 200 CGI BlueEfficiency) и от 2,5 млн рублей (для E 250 CGI BlueEfficiency), сообщается в пресс-релизе компании.

Дата 21 января 2010
ФотоКабриолет Mercedes-Benz Е-класса. Фото: Mercedes-Benz