На автошоу в Детройте загорелся автомобиль

Детройтский автосалон может стать одним из самых громких за последнее время. И дело не в эффектных и ярких премьерах новых машин или серьезных заявлениях глав мировых автокомпаний. В четверг, 21 января на стенде Audi загорелся один из выставочных автомобилей.

Инцидент, произошедший на главном автосалоне США, привел к эвакуации тысяч посетителей автошоу. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ, никто из участников или посетителей шоу не пострадал. По данным пресс-секретаря автошоу, в салоне одного из экспонатов выставки - автомобиля Audi - загорелся дисплей. Другие экспонаты автошоу при пожаре не пострадали. Выставка продолжила свою работу в пятницу, 22 января.

Пока не известно, каким образом возник небольшой пожар. По данным свидетелей, находившихся непосредственно вблизи машины, внезапно возникли искры, после чего и произошло возгорание. Выставочный зал быстро наполнился дымом. Полиция, пожарная служба и местная служба безопасности оперативно эвакуировали всех посетителей павильона.

Международный автосалон в Детройте - крупнейшая автомобильная выставка в США - начал работать с 11 января, а 16 января открылся для посещения широкой публики. Ожидается, что до 24 января автосалон посетит около 650 тысяч зрителей.

На Северо-американском международном автошоу представлено более 700 автомобилей. На шоу прошло 50 мировых премьер. Автосалон в Детройте, как и многие автомобильные выставки последнего времени, делает ставку на компактные экономичные авто. Даже американские компании - General Motors, Ford и Chrysler – представили маленькие автомобили, мода на которые в США только начинает проявляться.

Дата 22 января 2010