Kia Sportage. Фото: Kia
Kia Sportage. Фото: Kia Kia Sportage. Фото: Kia Kia Sportage. Фото: Kia
Kia показал фото нового Sportage

Южнокорейский автопроизводитель Kia обнародовал первые фотографии обновленного кроссовера Sportage 2011 модельного года.

Официальная презентация нового поколения кроссовера Sportage состоится на автосалоне в Женеве. Новый дизайн модели, разработанный для Kia дизайнером Питером Шрейером, ранее трудившимся в Audi, уже успел примелькаться на более старшей модели – кроссовере Sorento. Теперь, после обновления Sportage "братья" стали больше похожи друг на друга. Обе модели имеют одинаковый, немного раскосый "разрез" передних фар (правда, у Sportage фары более вытянутые) и решетку радиатора с фигурной окантовкой.

Фирменные элементы нового дизайна марки делают кроссовер по-европейски стильным: больше внимания уделено деталям. Например, в передних фарах появились светодиодные полосы – модная "фишка" многих европейских марок.

Новое поколение Sportage построено на той же платформе, что и кроссовер Hyundai Tucson, известный в Европе как Hyundai ix35. Он стали длиннее и шире, чем текущее поколение модели, сообщается в пресс-релизе компании. Традиционно, такое увеличение в габаритах приводит к повышению комфорта внутри салона машины.

Автопроизводитель предпочитает не раскрывать все карты до премьеры, так что пока точно не известно насколько сильно изменится линейка моторов и комплектация Sportage. Ожидается, что для кроссовера будут предлагаться экономичные 4-цилиндровые моторы, как бензиновые, так и дизельные. Базовым может стать бензиновый двигатель объемом 2 литра.

В продаже новое поколение корейского кроссовера должно появиться в конце 2010 года или начале 2011. По сообщению российского офиса марки, новый Sportage появится в нашей стране уже в текущем году.

Дата 3 февраля 2010
ФотоKia Sportage. Фото: Kia