Kia cee'd 2010 модельного года. Фото: Kia
Kia cee'd 2010 модельного года. Фото: Kia Kia cee'd 2010 модельного года. Фото: Kia Kia cee'd 2010 модельного года. Фото: Kia Kia cee'd 2010 модельного года. Фото: Kia
Kia назвал российские цены на новый сee'd

Южнокорейский автопроизводитель Kia объявляет о начале российских продаж обновленной модели cee’d. Продажи обновленного Kia cee’d стартуют в российских автосалонах 1 марта текущего года.

Симпатичный хэтчбек является популярной моделью не только в России, но и в Европе. А новый стиль от главного дизайнера Kia Питера Шрейера пошел хэтчбеку только на пользу. Самой узнаваемой деталью обновленного cee’d стала радиаторная решетка, выполненная в соответствии с новой концепцией "Schreyer Line". Изменения в передней части дополняют новые фары проекционного типа с черной окантовкой и бампер, который благодаря увеличенному воздухозаборнику и четырехугольным противотуманкам сделал образ автомобиля более спортивным. В корпуса боковых зеркал заднего вида интегрированы дополнительные указатели поворотов.

Автомобиль получил и новые колеса: теперь на cee’d в кузове хетчбэк устанавливаются более широкие легкосплавные диски темно-серого цвета радиусом 16 дюймов. Дополняют список обновлений пять новых цветов кузова.

Самые значительные изменения в интерьере - обновленный дизайн центральной панели и рулевого колеса. На выбор покупателя два варианта приборной панели: спортивный, с улучшенной графикой и красно-оранжевой подсветкой, или панель Supervision, шкалы которой подсвечиваются ярким белым светом.

Из новых технологий, доставшихся Kia cee'd 2010 модельного года, можно отметить совершенно новую подвеску, а также систему ISG (Idle Stop & Go), выключающую двигатель во время остановок и запускающую его снова при нажатии на педаль газа. Также обновленный хэтчбек оснащен интегрированной системой активного управления, которая синхронизирует работу системы стабилизации (ESC) и электроусилителя руля с тем, чтобы в опасной ситуации облегчить водителю "правильные" движения рулевым колесом и затруднить те, которые могут привести к потере управляемости. Под капотом машины - экономичный 1,6-литровый мотор мощностью 126 л.с.

На российском рынке Kia cee’d будет предложен с кузовом хетчбэк и универсал в 16 различных комплектациях. При этом цены на модель начинаются от 525 900 рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

Дата 16 февраля 2010
ФотоKia cee'd 2010 модельного года. Фото: Kia