Фото: renaultf1.com
Фото: renaultf1.com
Показан болид "Формулы-1" с логотипом Lada

Французский автопроизводитель Renault, команда которого будет принимать участие в престижных гонках "Формула-1", показал болид с нанесенным на борт логотипом российской марки Lada. О сотрудничестве российского автогиганта и "формульной" команды Renault ранее заявлял премьер-министр России Владимир Путин.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в течение 2010 года логотип российской марки будет присутствовать на болидах R30 команды Renault F1, а также на форме первого российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова, который выступает за французскую команду.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в понедельник, 1 марта. "Уверен, что это будет очень хорошим символом сотрудничества между компанией Renault и российскими автомобильными предприятиями. Насколько мне известно, и на самом болиде, и на форме спортсмена и обслуживающего персонала появиться символика "Лады", - заявлял ранее глава российского правительства Владимир Путин во время беседы с главой компании Renault-Nissan Карлосом Гоном.

Путин также пообещал поддержать команду Renault в "Формуле-1". "Мы, со своей стороны, сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности, не исключая возможности увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта", - отметил российский премьер.

"Мы с гордостью объявляем об этом соглашении, которое ознаменует еще один важный шаг вперед для команды Renault F1 Team, а также для развития "Формулы-1" в России", - прокомментировал представитель французской "формульной" команды Жерар Лопес. "Это большая честь для нашей команды - возглавить вступление России в этот вид автоспорта и вывести бренд Lada на высший уровень автогонок. Мы настраиваемся на захватывающий и успешный совместный сезон", - говорится в сообщении компании.

Дата 5 марта 2010
ФотоФото: renaultf1.com