Вариант внешности большого кабриолета Porsche. Фото: motorauthority.com
Запатентованная внешность кабриолета Panamera. Фото: motorauthority.com
Porsche раскрыл сенсационный кабриолет

Компания Porsche запатентовала внешность своего будущего кабриолета, который будет сделан на базе модели Panamera. О предстоящей новинке журналисты начали говорить давно, и в разных изданиях появлялись эскизы - предположения художников о том, как будет выглядеть большой кабриолет от Porsche. Среди тех, что довелось увидеть, все изображали двухдверную машину. Зарегистрированный патент опроверг эти предположения.

Точный вид модели пока неизвестен, однако очевидно, что это будет кабриолет с полноценными четырьмя местами. Также можно предположить, что автомобиль будет оснащен складной тканевой крышей – это традиция фирмы из Штутгарта. Как изменится силуэт модели и где будет размещаться крыша в сложенном виде, об этом мы сможем узнать позже. По неофициальным данным, производство модели может начаться в начале следующего года.

Создание разных автомобилей на одной платформе помогает производителю экономить расходы на разработку, которые могут достигать миллиарда евро и выше. При этом шасси Panamera обладает столь выдающимися возможностями, что было бы жаль использовать его только для одной модели. То же можно сказать и о моторах, среди которых двигатели мощностью 300, 400 и 500 л.с. Кстати, эти моторы будут предлагаться для внедорожника Porsche Cayenne второго поколения, премьера которого состоялась на автошоу в Женеве.

Дата 12 марта 2010
ФотоВариант внешности большого кабриолета Porsche. Фото: motorauthority.com